MIGLIORAMENTI SQUADRA

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. VictiniStarFire
     
    .

    User deleted


    ciao ragazzi a pokčmon platino ho conquistato 3 medaglie (pratopoli,evopoli,cuoripoli) in questo momento mi stň scontrando con il mio rivale ke nn ha nessuna speranza xkč ha 4 pkmn lv23-25 bah io in squadra ho Prinplup(maskio)lv33 luxray(maskio)lv33 machoke(maskio)lv32 togetic(maskio uovo ottenuto da camilla togepi evoluto al lv22)ora al lv24(lo stň allenando cn il condiv.esperienza) ESPEON(FEMMINA OTTENUTO evee da bebe a cuoripoli evoluto al lv 22)ora al lv29(lo stň ancora allenando) io continuo ad allenare la mia squadra voi intanto ki mi consigliate di catturare? sno diretto a rupepoli.
     
    Top
    .
  2. Scizor94
     
    .

    User deleted


    Cattura Pokčmon che ricoprano le debolezze degli altri
     
    Top
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Member
    Posts
    11,697
    Location
    Italy!

    Status
    Offline
    Io ti consiglio di catturarti un schyter, i suoi attacchi coleottero sono efficaci su psico (che da problemi a Machoke), buio (che da problemi a Espeon), erba (che da problemi a Prinplup) e quando si evolverŕ in scizor, puoi fargli imparare attacchi di tipo acciaio che sono efficaci su roccia (che da problemi a togetic), ghiaccio (che da problemi ancora a Togetic).
    E' solo un consiglio, ma un pokémon coleottero sarebbe utile.
     
    Top
    .
  4. VictiniStarFire
     
    .

    User deleted


    grazie ragazzi mi trovo ad areinipoli ho seguito i vostri consiji,allora in squadra ho empoleon(maskio)lv55 luxray(maskio)lv55 espeon(femmina)lv53 togekiss(maskio)lv53 machoke(maskio)lv54 scizor(maskio)lv54 nel box ho giratina lv 47 bibarel(femmina)lv17 lo uso x surf,taglio,spaccaroccia ecc. alla pensione ho riolu(maskio)lv34 ottenuto uovo sull'isola ferrosa. RAGAZZI CAMBIANDO DISCORSO NELLA SEZIONE POKčMON SOUL SILVER HEART GOLD POTETE RISPONDERMI AL TOPIC MIGLIORAMENTI SQUADRAAAAA GRAZIE
     
    Top
    .
  5. Pokemon Drago Master
     
    .

    User deleted


    questa č la mia squadra di platino:infernape lv. 68 -garchomp lv. 68- milotic lv. 66 toxicroak lv.66 staraptor lv.64 lucario lv. 68
     
    Top
    .
  6. oshawott12321
     
    .

    User deleted


    Cattura mooolti pokemon diversi,cosě kompleti il pokedex .
     
    Top
    .
5 replies since 20/8/2011, 11:15   66 views
  Share  
.