bug pokemon platino

ottenere arceus senza codici

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Celebi2000
     
    .

    User deleted


    ALLORA, FINITA L LEGA ANDATE ALLA TORRE LOTTA (ALLA SFIDA "LIVELLO 50") CON UN POKEMON DI LIVELLO 49 IN SQUADRA.

    ISCRIVETELO INSIEME A MAGIKARP E UNO PSYDUCK CON UN OGGETTO. LOTTATE LA 1° SFIDA E VINCETELA DOPODICHE' USCITE.

    VOLATE AD ARENIPOLI E DEPOSITATE IL POKEMON DI LIVELLO 49 IN UN BOX VUOTO.

    IL 49° POKEMON CHE INCONTRERETE SARA' ARCEUS AL LV. DEL MAGIKARP CHE AVETE ISCRITTO E CON L'OGGETTO CHE AVEVA PSYDUCK.
    tuttogratis fonte
     
    Top
    .
  2.  
    .
    Avatar

    Member

    Group
    Member
    Posts
    68
    Location
    Verona

    Status
    Offline
    Wow grazie.
     
    Top
    .
  3. Inox
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Celebi2000 @ 3/1/2011, 11:57) 
    ALLORA, FINITA L LEGA ANDATE ALLA TORRE LOTTA (ALLA SFIDA "LIVELLO 50") CON UN POKEMON DI LIVELLO 49 IN SQUADRA.

    ISCRIVETELO INSIEME A MAGIKARP E UNO PSYDUCK CON UN OGGETTO. LOTTATE LA 1° SFIDA E VINCETELA DOPODICHE' USCITE.

    VOLATE AD ARENIPOLI E DEPOSITATE IL POKEMON DI LIVELLO 49 IN UN BOX VUOTO.

    IL 49° POKEMON CHE INCONTRERETE SARA' ARCEUS AL LV. DEL MAGIKARP CHE AVETE ISCRITTO E CON L'OGGETTO CHE AVEVA PSYDUCK.
    tuttogratis fonte

    molto utile grazie... ma l'hai provato?? funziona??
     
    Top
    .
  4. Francy40
     
    .

    User deleted


    c'e un bug che permette di prerndere tutti e tre gli starter(non i trucchi ma un bug) ??? :wub:
     
    Top
    .
  5. Fire Emboar 97
     
    .

    User deleted


    Praticamente dvorei fare cosě:

    Iscrivere il mio torterra al 49 alla torre lotta;
    iscrivere il mio magikarp al livello 100;
    iscrivere il mio psyduck con la master ball.

    Il 49° pokemon che incontrerň sarŕ un arceus al livello 100 con la masterball? E se do a psyduck la baccaenigma ottenuta con i cheat č la stesa cosa? Io ci ho provato in diamante ed effettivamente mi č comparso un arceus, perň era shiny, livello 99 con lo strumento lastradrakon anche se il mio magikarp era al livello 100 e psyduck aveva la masterball va bč mi accontento XD
     
    Top
    .
  6. Francy40
     
    .

    User deleted


    A me interessa come prerndere tutti e tre gli starter di Sinnoh,in Pokčmon Platino(non i trucchi ma un bug) !!!!!!!! welcomeso6vq2
     
    Top
    .
  7. Fire Emboar 97
     
    .

    User deleted


    Se vuoi avere tutti gli starter di sinnoh comprato l'action replay e nn rompere le palle
     
    Top
    .
  8. Xatu
     
    .

    User deleted


    Veramente utile ^_^ ! Grazie :D !
     
    Top
    .
  9. ŹReborn™
     
    .

    User deleted


    funziona solo una volta?
     
    Top
    .
8 replies since 3/1/2011, 11:57   1533 views
  Share  
.