aiuto squadra soul silver

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. pikaP
     
    .

    User deleted


    ho provato a fare la lega con tutti i pokemon al livello 40. sono arrivato al 4 super4 senza curare i miei pokemon e poi ho perso :(
     
    Top
    .
  2. metagross97
     
    .

    User deleted


    compra un podi rimedi e porta i pokemon al 45-46
     
    Top
    .
  3. -Light
     
    .

    User deleted


    Non serve necessariamente avere una alta differenza di livello, se dici che sei arrivato al 4 superquattro basta che ti rifornisci di rivitalizzanti max.
     
    Top
    .
  4. zMasterpokë
     
    .

    User deleted


    Ma lol ti sei evitato tutti gli allenatori? xk la tua sqadra č liv. troppo basso io arrivavo sempre con pokemon al 60 (4 o 5). e vincevo senza problemi. Vai a expa xD cmq il team lascialo cm ha detto luca.

    P.S. in Diamante ricominciato qualche giorno fa sono arrivato con Infernape (starter) al 73 e dialga l.69, salamence l.65 e ultimo un Darkrai l.70 e ho vinto XD.

    e cmq la lega la prima volta non dovrebbe dare problemi. ;-);-)
     
    Top
    .
  5. FENNEKYN
     
    .

    User deleted


    per il mio parere tieniti lugia
     
    Top
    .
  6. SPARK4
     
    .

    User deleted


    BE LA SCUADRA PERFETTA E SICURAMENTE LUGIA, MEWTWO, IL PRIMO POKEMON CHE AVETE SCELTO ,HO-OH E INFINE UN POKEMON CHE VI PIACE IO HO
    MESSO GIRATINA MA ME LO SONO SCAMBIATO DA UN ALTRO GIOCO :D BE LE MOSSE DEVI DECIDERLE TU SONO QUELLE CHE TI FANNO DIVENTARE UN ALLENATORE UNICO CIAO
     
    Top
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Supervisore
    Posts
    4,742
    Location
    Roma

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (SPARK4 @ 2/6/2013, 14:13) 
    BE LA SCUADRA PERFETTA E SICURAMENTE LUGIA, MEWTWO, IL PRIMO POKEMON CHE AVETE SCELTO ,HO-OH E INFINE UN POKEMON CHE VI PIACE IO HO
    MESSO GIRATINA MA ME LO SONO SCAMBIATO DA UN ALTRO GIOCO :D BE LE MOSSE DEVI DECIDERLE TU SONO QUELLE CHE TI FANNO DIVENTARE UN ALLENATORE UNICO CIAO

    Non scrivere stampatello,equivale ad urlare ma sopratutto non scrivere in topic vecchi e belli che morti :fp:
     
    Top
    .
21 replies since 7/4/2013, 19:36   470 views
  Share  
.