[Download] Liberty Ticket ITA Ufficiale

Per chi ha problemi con il WI-FI o si perderŕ l'evento xD

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Ecplyse
     
    .

    User deleted


    vi funziona? a KI non funzioni gli lo do io c elo e va da DIOOOOOOOOOOOO
     
    Top
    .
  2. patgabry
     
    .

    User deleted


    e x emulatore io voglio il codice perň senň mi intristisco vi prego qual'č il codice????
     
    Top
    .
  3. tony99
     
    .

    User deleted


    Grazie funge alla grande!!! ;)
     
    Top
    .
  4. -Markz88-
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (giordy98 @ 12/3/2011, 18:35) 
    non c'č nessuno


    comunque

    Il file che avevo messo fino a ieri aveva la spunta su "Gift used" togli la spunta quando lo metti o usa il nuovo file, anche se a giudicare dall'orario dei post dovresti giŕ avere l'ultimo file xD cmq funziona me lo hanno detto pure in pvt c'č qualcosa che sbagli :\
     
    Top
    .
  5. Henryk10
     
    .

    User deleted


    A me non spunta il postino, non credo di sbagliare qualcosa, dipende dal gioco che uso magari?
     
    Top
    .
  6. -Markz88-
     
    .

    User deleted


    Il file che ho uppato ieri č giusto, infatti sopra hanno confermato il funzionamento, ti ho aggiunto su msn, ti aiuto da li
     
    Top
    .
  7. Henryk10
     
    .

    User deleted


    ok grazie, ti aspetto oggi online ( ieri ero di universitŕ )
     
    Top
    .
  8. -Markz88-
     
    .

    User deleted


    up

    Chi ha problemi con la modifica del .sav me lo mandi via mp, che vi carico il .pgf e ve lo rimando.
     
    Top
    .
  9. Absolom
     
    .

    User deleted


    scusa ma anche a me non appare il postino...eppure penso di far tutto correttamente...puoi darmi una mano?
     
    Top
    .
  10. -Markz88-
     
    .

    User deleted


    PORCA TRIOA SE SCRIVO DI INSERIRE L'EVENTO CON IL MYSTERY GIFT (CON TANTO DI GUIDA) PERCHE' VI OSTINATE AD USARE IL POKESAV?? E POI VENITE LAMENTANDOVI CHE NON VI FUNZIONA L'EVENTO??! MI SONO STANCATO SONO GIORNI CHE AIUTO GENTE CHE USA FILE O PROGRAMMI DIVERSI DAI MIEI E POI VUOLE CONTO DA ME, MA SEGUITE IL TOPIC LETTERA PER LETTERA, FILE PER FILE, E NON AVRETE PROBLEMI QUANTE VOLTE DEVO DIRVELO??? HO UFFICIALMENTE SMESSO DI AIUTARE ANCHE IN PRIVATO, FOSSERO STATI PROBLEMI REALI ALLORA NON AVREI DETTO NIENTE, MA SE DEVO USCIRE PAZZO PER LA VOSTRA STUPIDAGGINE O PREPOTENZA NEL CREDERE DI SAPER FARE LE COSE , NO.
     
    Top
    .
  11. Florcita95
     
    .

    User deleted


    non ho capito come devo fare ad usare il Pokesav di Ial 32 e come devo fare per metterlo sul DS scusa l'ignoranza me lo puoi spiega?
     
    Top
    .
  12. michael2
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Florcita95 @ 16/3/2011, 13:18) 
    non ho capito come devo fare ad usare il Pokesav di Ial 32 e come devo fare per metterlo sul DS scusa l'ignoranza me lo puoi spiega?

    prima presentati https://pokemoncentral.forumcommunity.net/?f=1915770
     
    Top
    .
  13. lino24
     
    .

    User deleted


    Io ho un problema il mystery gift non legge il mio sav .-.

    Ho risolto ora lo legge ma non c'č il postino
     
    Top
    .
  14. -Markz88-
     
    .

    User deleted


    Ma tutti che avete problemi con sto postino, chissŕ perchč poi vi modifico il sav io e funziona -.- mandami il sav in allegato via MP
     
    Top
    .
  15. lino24
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (-Markz88- @ 18/3/2011, 00:04) 
    Ma tutti che avete problemi con sto postino, chissŕ perchč poi vi modifico il sav io e funziona -.- mandami il sav in allegato via MP

    Ti ho inviato un mp con il sav
     
    Top
    .
189 replies since 10/3/2011, 12:43   26557 views
  Share  
.