File Sav Pokemon Heart Gold e Pokemon Soul Silver Salvataggio - Download Save HG e SS

.sav

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Hackuo23
     
    .

    User deleted


    Mi potete dare un sav con Celebi, Pichu e Arceus.
    Perň gli eventi non ancora sbloccati.
    Grazie in anticipo
     
    Top
    .
  2. mereme
     
    .

    User deleted


    buondě.. ho problemi con la n5 e la compatibilitŕ con ss e hg (l'ultimo ce l'ho originale) riuscite a darmi una mano? non so nemmeno se dovevo scrivere qui.. mi rispondereste sulla mail? [email protected] :) grazie in anticipo!
     
    Top
    .
  3. vinci02
     
    .

    User deleted


    ragazzi avrei urgentemente bisogno di un sav fino all 8 medaglia o ancora meglio se č davanti alla lega di joto da battere , li stavo battendo quando mi ha crashato no$gba proprio mentre salvavo di fronte lance e quando ho riavviato.... i salvataggi erano corrotti O_O , aiutatemi perchč di ricominciarlo da capo dopo 3 giorni di gioco impazzisco O_O
     
    Top
    .
  4. Henrycovich
     
    .

    User deleted


    Grande!! Bellissimo Arceus!!
     
    Top
    .
  5.  
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Member
    Posts
    13

    Status
    Anonymous
    Ciao ragazzi, qualche anima buona mi passa un salvataggio di HG ita 8 medaglie subito dopo la lega?? perché appena finita la lega il mio si blocca al riavvio dopo battuto Lance. Vi ringrazio!
     
    Top
    .
  6. Tiazz
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (pjello @ 4/8/2014, 10:23) 
    Ciao ragazzi, qualche anima buona mi passa un salvataggio di HG ita 8 medaglie subito dopo la lega?? perché appena finita la lega il mio si blocca al riavvio dopo battuto Lance. Vi ringrazio!

    UPPP Servirebbe anche a me :D
     
    Top
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Member

    Group
    Member
    Posts
    93

    Status
    Offline
    www.catastonline.it
     
    Top
    .
456 replies since 12/9/2009, 11:19   141763 views
  Share  
.